• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-08-07
是否公开: 公开
信件标题: 咨询一下,孩子上学问题
信件内容: 我家住在浐灞一号12号楼,孩子户口也在浐灞一号,请问一下,就近可以上浐灞一小吗?

回复内容

办理时间: 2019-08-08
办理部门: 教育局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

      您好,您的诉求已收悉,现回复如下:

      关于浐灞一号业主子女入学问题,应以孩子入学当年出台的招生政策为准。

      感谢您对浐灞生态区的关注和支持。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: