• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-09-06
是否公开: 公开
信件标题: 关于市图书馆新馆和市科技馆新馆落地问题和最新动态
信件内容: 您好,2017年西安官方确定将在浐灞建设新市图和新科技馆,这都2019年了关于项目建设动态找不到任何信息,项目是不是有变动?预计什么时候可以建好?初步位置定在哪里了?浐灞现在急需目光,没有人流量区域经济带不起来啊,环境再好也白搭

回复内容

办理时间: 2019-09-10
办理部门: 投资委(商务局、领事馆事务协调局)
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,您的诉求已收悉,现回复如下:

       西安图书馆和西安科技馆是我市投资的重大民生项目,我委与市级主管部门积极对接,争取项目落户我区。目前图书馆项目建设方式尚未确定,待市级部门确定后我委将积极做好项目落地服务工作。科技馆项目选址由于和丝路国际会展中心项目规划冲突,正在研究另行选址。

       感谢您对浐灞生态区的关注。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: