• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-09-06
是否公开: 公开
信件标题: 水岸东方一期临时车辆随意进入小区,别听物业说的只能停30分钟的瞎扯淡
信件内容: 尊敬的领导您好: 水岸东方一期每天临时车辆随意进出小区,停放在道路两侧,堵塞消防通道。其中一期3号入库及出库口,临时车辆肆意停放,堵住进出口,影响了正常持有车位业主的出行。针对前期邻居投诉得到的反馈,作为我个人是很难接受的。首先,物业并没有像回复你们那样针对临时车辆30分钟后就催促挪车,很少见物业去催,晚上临时车辆在小区过夜的很多,也别相信物业说那是有车位的业主图方便停在了路上,那都是骗人的。只要是个车,物业都是登记下就让进去了,不管不问。最可恨的是有些临时车辆直接堵住消防通道 堵住主要出入口,有些车辆就在进了一期西门的保安亭子那儿停着,物业也不管,堵住通道。同时,在楼道内充电的电动车很多,邻居说你们的回复是在17号楼逛了6层都没发现充电的,那得晚上去看,17号楼1楼、2楼、11楼、6楼晚上均有充电的电动车。就在昨天北京一小区还因为电动车在楼道充电死了好几个人。希望监管部门能强力要求物业部门加强管理,最好就禁止临时车辆进入,也加大对水岸东方物业的管理和惩治措施。水岸东方物业一向是能混就混、不作为。恳求监管部门加大处理,给百姓做些实事。

回复内容

办理时间: 2019-09-09
办理部门: 金融区管理办
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好!您的诉求已收悉,现回复如下:

       经核查,您反映的情况部分与事实相符。

       针对“水岸东方一期每天临时车辆随意进出小区,停放在道路两侧,堵塞消防通道。其中一期3号入库及出库口,临时车辆肆意停放,堵住进出口,影响了正常持有车位业主的出行。”

       针对您反映的问题,我办工作人员于2019年9月9日10:00到现场查看小区门口有明确告示:只有本小区业主有事车辆可进入小区,且进出每辆车都在小区门口进行备案登记,且要求无特殊情况临停时间不得超过半个小时。截止当天早上10:00,小区共停放临时车6辆,均已清理出场,因特殊原因未在30分钟内出场的车辆已向物业说明情况并且备注在临时车辆登记本上,查看3号车库出入口均无临时车辆停放。且我办工作人员于投诉前,2019年9月3日16:00到现场查看相同问题,车辆停放时间基本都在30分钟之内,进场事由以接送人居多,现场发现一辆临时车未及时挪移,工作人员正在联系人员移车,3号车库出入口均无临时车辆停放。

       针对“在楼道内充电的电动车很多”。

       针对您反映的问题,我办工作人员于2019年9月9日10:30到现场查看22号楼1-5层、14号楼1-5层均未发现电动车充电情况。

       由于您反映案件,前期集中表现较多,重复投诉也较多。我办已配合委房管部门加强对物业公司的日常管理,督促物业立即整改存在的问题,并进行积分处理,同时将情况反馈给房管部门,由房管部门按情况予以处理。我办将加大日常督促检查力度,促进物业服务满足业主需求,为业主提供安全优质的居住环境。另外我办将积极联系该小区所属红旗联贸社区,发挥社区作用,营造文明、和谐社区环境,维护住户及来访群众倡导文明新风,共同推进物业管理。

       感谢您对我们工作的支持与理解!


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: