• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-09-09
是否公开: 公开
信件标题: 乱停车问题
信件内容: 浐灞一路、二路、北辰东路、广运潭西路这几条道路下午、早上八点左右乱停车问题严重,周边这几个超大小区入住的居民越来越多,希望管委会转交警部门严肃处理,很影响早上上班期间交通安全。非机动车无路可走拐入机动车道、机动车占道影响正常车辆通行引发交通事故。我们能看到交警部门很辛苦有治理,但收效甚微,乱停乱放未得到彻底根治,请管理部门制定长期有效措施处理,避免道路使用权引发的社会矛盾。

回复内容

办理时间: 2019-09-09
办理部门: 办公室
办理状态: 已办结
办理情况: 尊敬的市民:
       您好,您的诉求已收悉,现回复如下:

       您反映的事项属交管部门管辖,目前浐灞委暂无相应职能,建议您向交管部门反映此事。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: