• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-09-28
是否公开: 公开
信件标题: 滨水花城房产证问题
信件内容: 滨水花城入住已有4年,房产证什么时候可以办下来。这还是浐灞管委会开发的房子,有那么难办吗?

回复内容

办理时间: 2019-09-29
办理部门: 国土局
办理状态: 已办结
办理情况: 尊敬的市民:    
       您好,您的诉求已收悉,现回复如下:
       滨水花城项目属于政府保障性住房,项目在取得预售证后,根据政府保障房销售相关政策要求,积极开展了定向销售工作。
       目前,项目已完成竣工验收工作,正在办理楼栋不动产登记手续,预计本年度内可开展各住户的房产证办理工作,届时会提前告知业主房产证办理流程及需要提交的资料,待资料齐全后将统一进行房产证办理。
       我们会进一步加快该项目楼栋不动产登记手续办理的系列基础准备工作,尽早开展各住户房产证的办理工作。
       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: