• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-10-08
是否公开: 公开
信件标题: 水岸东方一期物业不作为,私家车乱停乱放,管委会流于形式。
信件内容: 尊敬的领导: 小区众多业主多次投诉水岸东方一期物业不作为,临时车辆随意进出小区乱停、占用消通道,影响正常有车位业主出行,楼道内电动车充电、乱停,同时限制业主每天每次只能购买20度电。物业监管部门向众多业主的回复模板、话语出奇的一致。每次回复均是加大监管、加大整治、严肃处理。然而毫无作用,乱停依旧、堵塞消防通道也依旧,浐灞管委会回复的内容也依旧是加大处理。典型的新形势主义下的加作为、不作为。根本没落实到位习近平总书记要求的回头看、真回头工作。请浐灞管委会党工委、纪委严肃处理和调查这种懒政、假作为的监管部门

回复内容

办理时间: 2019-10-08
办理部门: 纪工委
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,您所反映的问题前期已受理。

       水岸东方一期小区在车辆出入的西门放置“温馨提示”告示牌,提醒有车位的业主将车停放在地下车库中,临时车辆进行入场登记,并在半小时内离开,针对登记为临时停车但长期停放在小区内的车辆,物业将禁止车辆再次进入。同时,物业也正在小区内安装隔离桩,以防止车辆乱停乱放。对于乱停放的临停车辆,物业采取贴条措施,以督促车主尽快移车,如小区出现消防通道堵塞情况需立即书面报送消防单位,并按照要求进行整改。限制业主每天购买20度电的问题建议您咨询电力或者房管部门。如有其它线索欢迎您继续提供。

       感谢您对浐灞生态区的关注。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: